Programação

05:00 às 06:00 Amanhecer Sertanejo com Wilson Fernandes
05:00 às 06:00 Programa Sertão Saudade com Roni Maria
06:00 às 07:00 Programa Mundo Sertanejo com Jota Batista
07:00 às 08:00 Programa Amado Batista com Edelson Moura
08:00 às 09:00 Programa Eu, Você e a Jovem Guarda com Josi Mai
09:00 às 10:00 Programa Ligação Nacional com Edelson Moura
10:00 às 11:00 Programa Roberto Carlos com Bia Epsen
11:00 às 12:00 Programa Rádio Escuta com Aline Mota
12:00 às 13:00 Programa Bem Viver
13:00 às 14:00 Programa Saúde com Beleza com Marcia Ferreira
14:00 às 15:00 Programa Mundo Country com Jota Batista
15:00 às 16:00 Programa Consagração a Nossa Senhora
17:00 às 18:00 Programa Forró Brasilis com Renato Gonçalves
18:00 às 19:00 Programa Palavra de Fé com Raul Canal
19:00 às 20:00 Programação Automática
20:00 às 22:00 Programa Jesus Neste Nome Há Poder com Toninho Oliveira

05:00 às 06:00 Amanhecer Sertanejo com Wilson Fernandes
05:00 às 06:00 Programa Sertão Saudade com Roni Maria
06:00 às 07:00 Programa Mundo Sertanejo com Jota Batista
07:00 às 08:00 Programa Amado Batista com Edelson Moura
08:00 às 09:00 Programa Eu, Você e a Jovem Guarda com Josi Mai
09:00 às 10:00 Programa Ligação Nacional com Edelson Moura
10:00 às 11:00 Programa Roberto Carlos com Bia Epsen
11:00 às 12:00 Programa Rádio Escuta
12:00 às 13:00 Programa Bem Viver
13:00 às 14:00 Programa Saúde com Beleza com Marcia Ferreira
14:00 às 15:00 Programa Mundo Country com Jota Batista
15:00 às 16:00 Programa Consagração a Nossa Senhora
17:00 às 18:00 Programa Forró Brasilis com Renato Gonçalves
18:00 às 19:00 Programa Palavra de Fé com Raul Canal
19:00 às 20:00 Programação Automática
20:00 às 22:00 Noite Sertaneja com Wilson Fernandes
20:00 às 22:00 Programa Jesus Neste Nome Há Poder com Toninho Oliveira

05:00 às 06:00 Amanhecer Sertanejo com Wilson Fernandes
05:00 às 06:00 Programa Sertão Saudade com Roni Maria
06:00 às 07:00 Programa Mundo Sertanejo com Jota Batista
07:00 às 08:00 Programa Amado Batista com Edelson Moura
08:00 às 09:00 Programa Eu, Você e a Jovem Guarda com Josi Mai
09:00 às 10:00 Programa Ligação Nacional com Edelson Moura
10:00 às 11:00 Programa Roberto Carlos com Bia Epsen
11:00 às 12:00 Programa Rádio Escuta
12:00 às 13:00 Programa Bem Viver
13:00 às 14:00 Programa Saúde com Beleza com Marcia Ferreira
14:00 às 15:00 Programa Mundo Country com Jota Batista
15:00 às 16:00 Programa Consagração a Nossa Senhora
17:00 às 18:00 Programa Forró Brasilis com Renato Gonçalves
18:00 às 19:00 Programa Palavra de Fé com Raul Canal
19:00 às 20:00 Programação Automática
20:00 às 22:00 Noite Sertaneja com Wilson Fernandes
20:00 às 22:00 Programa Jesus Neste Nome Há Poder com Toninho Oliveira

05:00 às 06:00 Amanhecer Sertanejo com Wilson Fernandes
05:00 às 06:00 Programa Sertão Saudade com Roni Maria
06:00 às 07:00 Programa Mundo Sertanejo com Jota Batista
07:00 às 08:00 Programa Amado Batista com Edelson Moura
08:00 às 09:00 Programa Eu, Você e a Jovem Guarda com Josi Mai
09:00 às 10:00 Programa Ligação Nacional com Edelson Moura
10:00 às 11:00 Programa Roberto Carlos com Bia Epsen
11:00 às 12:00 Programa Rádio Escuta
12:00 às 13:00 Programa Bem Viver
13:00 às 14:00 Programa Saúde com Beleza com Marcia Ferreira
14:00 às 15:00 Programa Mundo Country com Jota Batista
15:00 às 16:00 Programa Consagração a Nossa Senhora
17:00 às 18:00 Programa Forró Brasilis com Renato Gonçalves
18:00 às 19:00 Programa Palavra de Fé com Raul Canal
19:00 às 20:00 Programação Automática
20:00 às 22:00 Noite Sertaneja com Wilson Fernandes
20:00 às 22:00 Programa Jesus Neste Nome Há Poder com Toninho Oliveira

05:00 às 06:00 Amanhecer Sertanejo com Wilson Fernandes
05:00 às 06:00 Programa Sertão Saudade com Roni Maria
06:00 às 07:00 Programa Mundo Sertanejo com Jota Batista
07:00 às 08:00 Programa Amado Batista com Edelson Moura
08:00 às 09:00 Programa Eu, Você e a Jovem Guarda com Josi Mai
09:00 às 10:00 Programa Ligação Nacional com Edelson Moura
10:00 às 11:00 Programa Roberto Carlos com Bia Epsen
11:00 às 12:00 Programa Rádio Escuta
12:00 às 13:00 Programa Bem Viver
13:00 às 14:00 Programa Saúde com Beleza com Marcia Ferreira
14:00 às 15:00 Programa Mundo Country com Jota Batista
15:00 às 16:00 Programa Consagração a Nossa Senhora
17:00 às 18:00 Programa Forró Brasilis com Renato Gonçalves
18:00 às 19:00 Programa Palavra de Fé com Raul Canal
19:00 às 20:00 Programação Automática
20:00 às 22:00 Noite Sertaneja com Wilson Fernandes
20:00 às 22:00 Programa Jesus Neste Nome Há Poder com Toninho Oliveira

05:00 às 06:00 Amanhecer Sertanejo com Wilson Fernandes
06:00 às 08:00 Programa Roberto e Meirinho com Roberto e Meirinho
08:00 às 09:00 Programa Brasil Brega Show com Nonato Costa
09:00 às 10:00 Programa Encontro com Ari Santos com Ari Santos
10:00 às 12:00 Programa Sempre Amigos com Edelson Moura e Marcia Ferreira
12:00 às 14:00 Programa Baixa a Guia que a Moda e Muito Boa com Marcelo Teodoro
16:00 às 17:00 Programa Luiz Gonzaga com Renato Gonçalves
20:00 às 22:00 Noite Sertaneja com Wilson Fernandes

09:00 às 11:00 Programa Top List 98 - Em Rede com Jorge Cavalcante
15:00 às 16:00 Programa Brasil Brega Show ( Reprise ) com Nonato Costa
20:00 às 22:00 Noite Sertaneja com Wilson Fernandes








Nenhuma programação cadastrada
para esse horário




Peça sua Música

  • Tony Silva
    Cidade: Brasil
    Música: Sunday Bloody Sunday
  • Sérgio Sales
    Cidade: Brasil
    Música: Faroeste Caboblo - Legiao Urbana
Publicidade Lateral





Bate Papo

Digite seu NOME:


Estatísticas
Visitas: 2481 Usuários Online: 3






Copyright (c) 2022 - Web Rádio Brasil Sertaneja - Todos os direitos reservados